Автокредиты практикуются во многих странах мира. Процентные ставки и условия кредитования различаются в разных странах, вот почему так важно провести исследование, прежде чем пробовать получить кредит на авто. Статистика говорит, что лучшими странами для получения кредита на автомобиль являются Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада и Австралия. Сегодня кредиты на авто в Казахстане также являются популярным вариантом для желающих иметь автомобиль.

Автокредитование, которое, как мы уже отметили, доступно и в Казахстане, помогает желающим купить автомобиль. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане как правило имеет более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих заемщиков.

Программа социального автокредитования под 4% в Казахстане запустилась 16 мая 2022 года.

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, номер водительского удостоверения, телефонный номер, адрес электронной почты и адрес. Вам также нужно будет предоставить сведения об автомобиле, который вы желаете приобрести.

В программу официально включены 7 марок — Renault, Lada, Chevrolet, УАЗ, JAC, KIA и Hyundai. Если в салоне желаемого авто нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для получения кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.
  3. Подтверждение доходов за последние полгода.

Как правило, очень просто с подтверждением доходов у граждан, оформленных на постоянную работу с официальной зарплатой. Кроме того, справку по форме банка можно оформить самозанятым и предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы не декларирует. Однако, всегда можно встретиться с кредитными брокерами, которые скажут, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявление, кредитор проверит все данные и примет решение об одобрении кредита.

Подчеркнем, что настолько хорошие проценты финансирует государство, одновременно оказывая помощь и Казахстанскому автопрому, и простым гражданам. Под программу выделяется из бюджета средства и, возможно, что не все желающие успеют приобрести автомобиль в кредит. Так что стоит поторопиться. Обо всех коррективах в программе автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые постоянно публикуются на сайте BIZ media. Здесь же можно узнать о банках, которые участвуют в программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при заключении кредитного договора.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям