Также известный как скидка-надбавка (CRM) , бонус страхового малуса рассчитывает цену вашего ежегодного взноса на автострахование , взвешивая оценку риска, которую вы представляете в своей истории вождения. Вы можете проверить скидку по осаго на сайте.

Таким образом, это своего рода ежегодный барометр вашего поведения за рулем в соответствии с претензиями и авариями, о которых вы сообщили в своей автомобильной страховке.

Бонус награда хорошим водителям и наказание  худшим, способ для страховых компаний, чтобы дать автомобилистам бонус.

Как работает бонус-малус?

В частности, бонус-малус автострахования — это система снижения / увеличения вашей страховой премии .

При каждом сроке погашения ваш страховщик пересчитывает вашу премию на основе количества ответственных несчастных случаев, о которых вы сообщили за 12 месяцев, предшествующих двум месяцам до годовщины вашего контракта . Таким образом, если годовой срок вашего автострахования составляет 31 мая 2019 года, ваш страховщик будет учитывать претензии, возникшие в период с марта 2018 года по март 2019 года.

Но будьте осторожны: бонус-малус применяется к справочному бонусу, определенному при подписании вашего страхового договора, а не к премии, которую вы платите во время несчастного случая.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям