Нефтяной бизнес – это обширная сфера, включающая в себя немало направлений и нюансов. Не исключены и чрезвычайные ситуации, то есть возникновение аварий ,последствием которых являются протечки, разливы нефти. Такая ситуация – это серьёзная опасность для экологии, для флоры и фауны нашей планеты, это известно многим. В законодательстве данный пункт обозначен очень серьёзно и подробно.

Итак, нефтесборное оборудование. Оно в свою очередь бывает различных видов. Чтобы локализовать аварии, хранить продукты, собранные в процессе локализации или ликвидации разливов, для утилизации таковых, ну и непосредственно, для сбора нефти. Подробнее узнать об этом можно, перейдя по ссылке http://www.larn32.ru/article/detail60.htm.

Скиммеры, они же нефтесборщики, различаются по методу сбора нефти с поверхности воды:

  • Олеофильные, это применение адгезии, то ест специальных олеофильных поверхностей, на которые собираются нефтепродукты. Механический способ.
  • Циклоны – создание водоворота, выкачивание нефти.
  • Вакуумные – всасывание верхнего слоя воды, в процессе отделение от него нефти.

Также скиммеры различаются в зависимости от того, какое крепление имеют. Самоходного типа, со стационарной установкой, или те, которые буксируют посредством плавательных средств (буксировка). Компания Ларн32 является надёжным производителем нефтесборного оборудования уже много лет, которое пользуется большим спросом в сфере добычи нефти. Безупречное качество, современные разработки, оптимальные цены!

 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям