Суши — это слово, производное от (японское слово су, что означает уксус и ши, которое происходит от японского слова, обозначающего рис) . В переводе суши означает «рисовый уксус». В самом раннем виде сушеную рыбу помещают между двумя кусочками уксуса и риса, чтобы продлить срок хранения.

После своего появления на мировой арене суши- роллы стали завоевывать множество поклонников по всему миру. Некоторые даже определяют эту японскую еду как фаст-фуд, но в отличие от стандартных таких блюд здесь нет запекания и жарки, а только маринование продуктов. В настоящее время производство суши довольно широко распространено в большинстве стран мира, а благодаря многочисленным экспериментам мастеров суши существуют тысячи разновидностей традиционных роллов.

В нашем баре можно заказать суши в офис или домой с доставкой. Суши и роллы пермь доставка выполняется нашими сотрудниками в срок по указанному адресу. В стоимость каждого набора входят маринованный имбирь, васаби, соевый соус Kikoman и палочки для суши.

Сладкий, соленый, кислый, горький — вот основные вкусы, которые ощущают наши рецепторы. Но уже известно, что у нас есть рецепторы на другой вкус — умами. Так называл его открыватель, профессор Кикунаэ Икеда в Японии начала двадцатого века. В Европе это переводится как «приятный». Умами олицетворяет нежное и приятное послевкусие.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям