Как выбрать соль для ванныЛюбите ли вы принимать ванну? Согласитесь, приятно набрать горячей воды, зажечь свечи, и, слушая приятную музыку, расслабиться и получить удовольствие. Но данную приятную процедуру можно сделать еще и полезной для здоровья, и в этом может помочь соль для ванны. Тогда, помимо приятных моментов, вы получите большую пользу для организма, омолодитесь, и станете еще больше красивой и здоровой.

Подбирать соль следует правильно, потому что не каждая может принести пользу. Кухонная крупная соль вам точно не поможет, только если вы не собираетесь себя сварить, и подать на стол. Конечно, существуют специальные соли, которые приспособлены для ванн, но, они тоже разные, и бывает так, что думаешь, что она хорошая, а на самом деле – совсем наоборот. Отнеситесь к выбору серьезно, иначе можно навредить здоровью. Кроме того, желательно проконсультироваться с врачом, если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем. А вообще, расслабьтесь и думайте о том, что совсем скоро у вас дома появится свое небольшое море, в котором вы будете наслаждаться приятной водой.

Итак, чтобы выбрать соль для ванны, необходимо учесть некоторые нюансы:

  1. Существует несколько видов препаратов, приспособленных для ванны. В частности, самые популярные, которые вы можете найти в аптеках и косметических магазинах, такие: морская соль, океаническая соль, соль из минеральных источников, а также соль из природных источников. Каждая из них имеет определенные особенности, достоинства и недостатки, и вы сами можете выбрать любую из этих.

Вы должны определить цели ваших процедур. Если вы собираетесь принимать лечебную ванну, то лучше подойдут морская или океаническая соль, если успокаивающие процедуры, расслабляющие – то соль из минеральных источников будет наиболее подходящей.

  1. В пакетики могут добавлять различные эфирные масла. Лучше брать без всяких добавок, и устраивать их самостоятельно, так как не каждое масло может вам понравиться по запаху. Возьмите чистую соль, и добавьте в ванну пару капель эфирного масла. Можно еще накидать камней (только не кирпичей), и представлять, что вы плаваете на пляже!
  2. Так как соль не нуждается в сертификации, покупать следует проверенные известные бренды, тогда это даст вам гарантию того, что вам не продадут кухонную соль в качестве натуральной. Также внимательно читайте содержимое, чтобы не было никаких дополнительных добавок, и тем боле, заменителей.

Как видите, соль выбрать довольно просто, главное, иметь желание. Кроме того, с помощью соли можно и похудеть. Но, для этого необходимо знать, как делается ванна для похудения.

Конечно, звучит удивительно, что можно похудеть с помощью ванны и морской соли. Естественно, в воду необходимо будет добавить еще несколько препаратов, и мы расскажем, как это сделать.

  1. Итак, вы хотите, принимая горячую ванну, еще и худеть? Это возможно, если все правильно сделать. Правило номер один – за 2 часа до приема ванны не есть ничего, можно только пить воду.
  2. Наберите в ванну воду максимально горячую, какую только сможете выдержать.
  3. Добавьте в воду 200 грамм морской соли, а также 250 грамм обычной пищевой соды. Для приятного запаха и атмосферы можно добавить лаванду или мяту. Естественно, не надо, чтобы там плавали листики, достаточно, если это будет эфирное масло.

Ванна для похудения готова, но принимать ее следует не дольше, чем 20 минут, тем более, что вода будет довольно горячей. Естественно, что она расслабит, поэтому будет лучше, если после принятия процедуры вы ляжете спать. Но спать необходимо только с приятными мыслями, так что удачи, и будьте позитивны!

Комментарии запрещены.

Навигация по записям