Вот можно было бы сказать, что железобетонные сооружения могут стоять веками, ведь они изготавливаются из очень прочного материала. Но время для всех беспощадно, и свое она получить в любом случае. Ведь после каждый идет на кассу для расчета.

Следовательно, разрушение железобетонных конструкций, можно разделить на следующие факторы:

Механический фактор. Сюда входит высокая механическая нагрузка и износ. Это можно проследить, если бетон является из низкого качества или же она совершенно не подходит под данный проект здания. Ведь для каждого сооружения необходимо подобрать нужный бетон.

Фактор замораживание. Иными словами — оттаивание. Как помним, сухую массу бетона смешивают водой. А вода в порах бетона в холодную погоду имеет свойство замораживаться и увеличиваться в объеме на 7%. Из-за чего со временем разрушаются бетон.

Собственно как же без коррозия бетона. В этом случае разрушается структура цемента. Это в первую очередь означает разрушение самого бетона. В основном она является последствием поражения коррозией структуру арматуры.

Таким образом, вполне себе надежный материал как цемент, из которого делаются надежные железобетонные сооружения, становится уязвимой.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям