Наши пушистые кошачьи друзья захватывают наши сердца своим дружелюбием и любовью. Кошки живут вместе с людьми почти так же долго, как собаки, и продолжают быть прекрасным дополнением к нашей жизни.

Если вы думаете, что ваш котенок всегда спит, вы, вероятно, правы. Кошки — сумеречные животные. Это означает, что они активны на рассвете (когда солнце встает) и в сумерках (когда оно садится) .

Остальное время они проводят в спящем состоянии — около 16 часов. Поэтому неудивительно, что котенок выглядит очень уставшим, когда вы возвращаетесь из школы домой.

И если котенок все еще котенок, они, вероятно, спят по 18 часов в день, чтобы превратиться в большого сильного котика. Гормон, который помогает им расти, высвобождается только тогда, когда они спят.

Чтобы ваш питомец был счастлив, вы должны, как можно больше узнавать все о кошках.

Когда вы едите что-нибудь сладкое, например, мороженое, вы, вероятно, замечаете, как котенок смотрит на вас большими глазами. У вас может возникнуть соблазн дать котенку кусочек вашей закуски или десерта, но это не будет для них особенным удовольствием. В отличие от собак, кошки не могут пробовать ничего сладкого.

Вы, наверное, видели, как ваш котенок протискивался в действительно маленькие места. Но как они узнают, могут ли они пролезть через ту или иную щель? Все дело в усах. Они очень чувствительны. Таким образом, усы могут сообщить вашей кошке, даже в темноте, смогут ли они проходить через какое -либо пространство. Никогда, не урезайте усы вашей кошки! Без усов котенок может стать дезориентированным и испуганным.

Посмотрите на глаза вашего котенка. Они желтые, зеленые или даже синие? Знаете ли вы, что все кошки рождаются с глазами одного цвета? Все котята рождаются с голубыми глазами — их окончательный цвет глаз развивается только примерно до восьми недель.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям